• В Республике Мордовия стартовал досрочный период ЕГЭ

    21 марта в Республике Мордовия, как и по всей стране, стартовал досрочный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году, который продлится до 18 апреля.

    На участие в экзамене зарегистрировались 63 участника, 70% из которых – выпускники прошлых лет.

    Начался досрочный период 21 марта с экзаменов по географии, литературе и химии. 24 марта участники досрочного периода смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – по базовой и профильной математике, 31 марта – по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля – ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля – по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

    Для проведения ЕГЭ организован один пункт проведения экзамена с применением технологии получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати контрольных измерительных материалов и бланков ответов участников экзаменов, а также сканирования бланков ЕГЭ в аудиториях пунктов проведения экзамена: ГБПОУ РМ «Саранский строительный техникум».

    Мониторинг хода экзаменов в досрочный период будут вести онлайн-наблюдатели Республиканского ситуационно-информационный центр и общественные наблюдатели от Российского союза молодежи – студенты вузов республики.

Комментарии закрыты.