• Приглашаем на общественные родительские слушания по образованию детей с инвалидностью и ОВЗ

    27 апреля 2017 г. Министерство образования Республики Мордовия совместно с ГБУ РМ «Центр мониторинга и оценки качества образования» и Управлением образования департамента по социальной политике администрации городского округа Саранск проводит Вторые Общественные Родительские Слушания по образованию детей-инвалидов, инвалидов с детства и детей с ОВЗ. Программа слушаний включает доклады специалистов медико-социальной экспертизы, психолого-медико-педагогической комиссии, Центра мониторинга и оценки качества образования и информационно-презентационный материал.

    Перечень докладов:

    1. Дистанционное образование для детей-инвалидов Республики Мордовия.
    2. Особенности проведения ГИА обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
    3. Индивидуальная программа реабилитации и абилитации как гарантия проведения реабилитационных и абилитационных мероприятий. Новые правила установления инвалидности.
    4. Реабилитация детей с ДЦП в Республике Мордовия.
    5. Межведомственное взаимодействие МУ «Городская психолого-медико-педагогическая консультация» г. Саранска и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Мордовия» при определении образовательных потребностей детей с инвалидностью.
    6. Психолого-педагогические особенности сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Республики Мордовия.

    Место проведения: МУДО «Дворец детского творчества»

    Адрес: г. Саранск, ул. Грузинская, 25.

    Начало регистрации: 10 ч.

    Начало слушаний: 11 ч.

    Телефон: 8 (8342) 23-18-42

    Приглашаем всех заинтересованных в решении вопросов по образованию детей-инвалидов, инвалидов с детства и детей с ОВЗ принять участие в общественных Родительских слушаниях по образованию детей с инвалидностью.

    Вход СВОБОДНЫЙ.

Комментарии закрыты.