• Конкурсный отбор кандидатов на включение в кадровый резерв руководителей общеобразовательных организаций Республики Мордовия

    В республике продолжается конкурсный отбор кандидатов на включение в кадровый резерв руководителей общеобразовательных организаций Республики Мордовия.

    27–28 декабря 2022 года состоялось собеседование в форме защиты кандидатами управленческого проекта. Встреча участников конкурсного отбора с членами Комиссии по формированию кадрового резерва руководителей общеобразовательных организаций (далее – Комиссия) состоялась в дистанционном формате. Параллельно работали две подгруппы, каждая по своей ссылке видеосвязи.

    На собеседование с каждым кандидатом предоставлялось 20 минут. Из них: 7-10 мин. –выступление кандидата по представлению проекта, 5 мин. – вопросы членов Комиссии и ответы на них участников, 5 мин. – заполнение протокола оценивания членами Комиссии. Для представления проекта участник готовил презентацию.

    Участникам были предложены примерные темы проекта, также они могли определить тему, ориентируясь на инновационную деятельность своей организации, программу развития школы, актуальные тренды в образовании.

    Для оценки проекта каждый член жюри заполнял протокол (приложение 2). Максимальное количество баллов за проект – 20. Каждый из 10 критериев мог быть оценен от 0 до 2 баллов (целом числом).
    По окончании собеседования ГБУ РМ «Центр оценки качества образования – «Перспектива», как региональный оператор, подводит итоги оценочных процедур: подсчитывается средняя сумма баллов за проект, затем суммируется с баллом за тестирование и выстраивается рейтинг кандидатов по результатам участия в конкурсном отборе. После представления Комиссией результатов конкурса списки кандидатов, включенных в оперативный и перспективный кадровой резерв, будут утверждены приказом Министра образования Республики Мордовия. Информация о региональном кадровом резерве руководителей общеобразовательных организаций будет размещена на официальном сайте Министерства образования и ГБУ РМ «Центр оценки качества образования – «Перспектива».

Комментарии закрыты.