• 27 апреля 2023 года пройдет международная историческая акция «Диктант Победы»

    27 апреля 2023 года состоится пятый, юбилейный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

    Проведение Диктанта Победы запланировано более чем на 22 тысячах площадках в России и в 46 странах. Примут участие в проведении Диктанта Победы и новые регионы России.

    Площадки Диктанта Победы откроются также на железнодорожных вокзалах, на полярных исследовательских станциях, на атомных электростанциях, на теплоходах и самолетах. Центральной площадкой акции традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

    Все, кто не сможет очно написать Диктант Победы, смогут поучаствовать онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

    Участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне за 45 минут. Тем, кто сделает это правильно и быстрее всех, вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.

    Уже не первый год работы по организационно-технологическому обеспечению Диктанта Победы осуществляет Рособрнадзор совместно с подведомственной организацией ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ).

    Традиционными технологическими партнерами при проведении и обработке результатов Диктанта Победы являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования и региональные центры обработки информации (РЦОИ).

    Для подготовки специалистов, которые будут принимать участие в организации Диктанта Победы в субъектах Российской Федерации и на зарубежных площадках, ФЦТ был проведен ряд обучающих мероприятий. Специалистам РЦОИ предоставлено необходимое программное обеспечение для обработки материалов Диктанта Победы.

    Все РЦОИ и площадки Диктанта Победы уже приступили к тиражированию бланков ответов. Тестовые задания будут предоставлены по защищенной сети в день проведения Диктанта Победы.

Комментарии закрыты.