• Зимняя межрегиональная конференция «Актуальные вопросы оценки качества образования в России»

    22-23 ноября в г. Москва прошла межрегиональная конференция «Актуальные вопросы оценки качества образования в России». Организаторы конференции — Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и АО «Издательство «Просвещение». Представители более 80 субъектов Российской Федерации обсудили актуальные вопросы развития системы оценки качества образования.

    В конференции приняли участие заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А.Музаев, начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Е.Е. Семченко,  директор ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» С.В. Станченко,  директор АНО ДО «Национальный институт качества образования» И.Е. Федосова, проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО «НГПУ» Н.В. Алтыникова и др.

    Во вступительном докладе пленарного заседания заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Ахмедович Музаев подчеркнул важность принятия грамотных управленческих решений по результатам оценочных процедур.

    В третьей части пленарного заседания выступила Л.А.Грунюшкина, директор ГБУ РМ «Центр мониторинга и оценки качества образования», с докладом «Региональная система оценки качества образования Республики Мордовия: опыт и перспективы развития».

    В рамках данного мероприятия с целью обсуждения в экспертном сообществе результатов проведения исследования компетенций учителей состоялся экспертный семинар «Развитие системы оценки компетенций учителей на основе единых федеральных оценочных материалов». На семинаре были представлены результаты разработки и апробации единых федеральных оценочных материалов для оценки предметных и методических компетенций учителей и намечены направления дальнейших доработок подходов к разработке единых федеральных оценочных материалов для оценки компетенций учителей.

    На семинаре об опыте исследований компетенций учителей в Мордовии выступила начальник отдела диагностики профессиональной компетентности педагогических работников ГБУ РМ «Центр мониторинга и оценки качества образования»  О.Н.Теленкова.

Комментарии закрыты.