• В Республике Мордовия состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

    26 февраля Министр образования Республики Мордовия Галина Явкина, а также общественные и творческие деятели на базе Лицея №7 городского округа Саранск сдадут ЕГЭ по истории вместе с другими родителями выпускников. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

    Акция стартовала 13 февраля. В ней примут участие все регионы России. Организатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция проводится уже в четвертый раз. Акция призвана познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

    В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, сдать телефоны и личные вещи, пройти предэкзаменационный контроль, заполнить бланки.

    Они смогут увидеть как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы; сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Комментарии закрыты.