• Утверждены результаты ЕГЭ по математике (профильный уровень) основного периода 2018 года

    1 июня 2018 года в ЕГЭ по математике профильного уровня в Республике Мордовия приняли участие 2107 человек.

    Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 ноября 2016 года № 1967 установлено, что

    минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования, по математике (профильный уровень) составляет 27 баллов;

    минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по математике (профильный уровень) составляет 27 баллов.

    13 июня 2018 года государственной экзаменационной комиссией Республики Мордовия по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в 2018 году принято следующее решение:

    с учетом решения ГЭК от 2 июня 2018 года (протокол № 21) утвердить результаты участников ЕГЭ от 1 июня 2018 года по математике (профильный уровень) в отношении 2107 чел.

    Днём объявления официальных результатов считать 13 июня 2018 года.

    В соответствии с решением ГЭК (протокол № 5 от 27 марта 2018 г.) ознакомление участников с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету организуется на сайте РЦОИ с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

    Ознакомиться с результатами ЕГЭ, а также просмотреть копии изображений бланков можно с использованием специализированного сервиса на официальном информационном портале единого государственного экзамена. Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru.

    Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 14 и 15 июня 2018 года:

    у выпускников текущего года – в своей школе;

    у других участников ЕГЭ – в местах, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, или в конфликтной комиссии по адресу: г. Саранск, ул. Федосеенко, 19.

    Заседание конфликтной комиссии состоится 21 июня 2018 года в 15.00 часов в ГБУ РМ «Центр мониторинга и оценки качества образования» по адресу: г. Саранск, ул. Федосеенко, 19.

Комментарии закрыты.