• Педагоги Республики Мордовия приняли участие в апробации модели оценки компетенций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности

    ГБУ РМ «Центр оценки качества образования – «Перспектива» выступило пунктом проведения апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам общего образования, необходимых для осуществления воспитательной деятельности (далее – Модель), организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

    В исследовании приняли участие 61 педагог из 8 муниципальных районов республики и городского округа Саранск.

    В период с 25 по 28 октября 2021 г. в соответствии с графиком учителя обществознания, литературы, биологии и истории, являющиеся классными руководителями, выполнили диагностические задания, которые позволят оценить компетенции, необходимые для осуществления воспитательной деятельности; выявить профессиональные дефициты в области воспитательной деятельности у учителей и классных руководителей.

    Данное исследование продолжает серию апробаций моделей оценки школьных учителей, которую Рособрнадзор проводит с 2017 года по различным предметным областям.
    По завершении апробации участники выразили свое экспертное мнение о выполненной диагностической работе и технологии проведения оценочной процедуры.

    Участники апробации смогут получить индивидуальные результаты диагностических работ по дополнительному запросу после 15 декабря 2021 года.

    Обобщенные результаты диагностических работ будут направлены в Министерство образования Республики Мордовия.

Комментарии закрыты.