• Об участии в вебинаре «Результаты апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций»

    19 ноября 2020 года руководитель и сотрудники Центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов ГБУ РМ «Центр оценки качества образования – «Перспектива» приняли участие в вебинаре, посвященном обсуждению результатов апробации модели оценки компетенций педагогических работников, проведенной АНО РЦПНСП «Инициатива» по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

    Напомним, что в сентябре-октябре 2020 года Рособрнадзором было организовано проведение исследования компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования. В нем приняли участие 5764 учителей начальных классов и 3598 директоров школ Российской Федерации, в том числе 36 педагогов и 24 руководителя из Республики Мордовия.

    На вебинаре были рассмотрены основные результаты апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, региональные практики использования результатов оценки компетенций работников образовательных организаций в управлении качеством образования, организационно-методическое и технологическое сопровождение апробации.

Комментарии закрыты.