• Досрочный период ЕГЭ-2017 прошел без сбоев

    Досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2017 года в Республике Мордовия прошёл без сбоев в рабочем режиме.

    Досрочный период  ЕГЭ проходил с 23 марта по 14 апреля. Для сдачи ЕГЭ зарегистрировались 186 участников. В основном экзаменационные работы выполняли выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат по тому или иному предмету.

    Для сдачи экзаменов досрочного периода было организовано 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ досрочной волны велось видеонаблюдение в режиме онлайн, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников в аудиториях.

    В мониторинге хода проведения экзаменов принимали участие сотрудники Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования, представители Мордовской республиканской общественной организации «Российский Союз Молодежи». В целях предупреждения возможных нарушений наблюдатели Республиканского Ситуационного центра вели наблюдение за ходом проведения экзаменов в режиме on-line.

    Самыми популярными у сдающих ЕГЭ в досрочный период были обязательные предметы – русский язык и математика (профильный уровень), а также обществознание.

Комментарии закрыты.