• 14-15 ноября 2019 года на базе Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета проходил второй  двухдневный Международный методический семинар

    14-15 ноября 2019 года на базе Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета проходил второй  двухдневный Международный методический семинар с привлечением профильных международных экспертов Организации экономического сотрудничества и развития. В нем приняли участие: начальник отдела экспертизы качества подготовки обучающихся ГБУ РМ «Центр оценки качества образования – «Перспектива» Кабанова Е.С. и заведующий кафедрой основного и среднего общего образования ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.РУ» Бокунова Т.Г.

    Цель проведения семинаров — оказание содействия в повышении квалификации российских педагогов в области формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся.

    Участники семинара были ознакомлены с ведущими мировыми тенденциями и практиками обучения и преподавания. На семинаре были проведены практико-ориентированные сессии по следующим темам:

    1. Формирование навыков XXI века;
    2. Формирующее оценивание;
    3. Обучение в сотрудничестве;
    4. Формирование креативного и критического мышления.

    В проведении практических занятий приняли участие ведущие международные эксперты в области формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся, педагоги из стран, демонстрирующих высокие результаты в международных сравнительных исследованиях. Мероприятия проходили на английском языке с синхронным переводом.

    Координировал работу по проведению семинара Департамент государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России, организовывал работу — ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».

Комментарии закрыты.